Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Помощь по созданию модов » Помощь по ZModeler » Тех. поддержка
Тех. поддержка
raven54Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:15 | Сообщение # 31
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Quote (Russia72)
котрый вышел сразу после фильтра для тду2

А за какое число фильтр?


 
Russia72Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 11
Статус: Offline
Точно не скажу, но выжел он где-то в районе 7-10 апреля, плюс или минус пара дней.
 
askoneДата: Пятница, 17.06.2011, 00:32 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте все.У меня тоже пара вопросиков по занозе есть,занимаюсь я моддингом Crashday.Во-первых,когда я сам что-либо моделю,у смоделеных поликов просто ужасные нормали,вот тут я смоделил нижнюю часть бампера,и вот что получилось:

Нормализация и пересчитывание нормалей немного помогают:

,но всё равно смоделеные части выглядят не очень,особенно в игре(слишком блестят,как хром почти):


И второе,у некоторых моделек при экспорте из занозы летит сглаживание(бывает не везде,в основном на закруглённых поверхностях всё покрывается квадратиками),вот это видно на последнем скрине на лобовом стекле.В частности этим сильно страдают модели,выдранные мною спомощью занозы из NFS Most wanted,Carbon,но и не только оттуда.А когда я проделываю экспорт тех же моделей,сконвертированных перед этим кем-то другим в Сан андреас,то такой проблемы нет.Помогите пожалуйста!
 
FastaДата: Пятница, 17.06.2011, 10:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 37
Репутация: 36
Статус: Offline
askone, ну во первых в помощь знание моделинга.
Quote (askone)
Во-первых,когда я сам что-либо моделю,у смоделеных поликов просто ужасные нормали,вот тут я смоделил нижнюю часть бампера,и вот что получилось:

Quote (askone)
Нормализация и пересчитывание нормалей немного помогают:

тут могу сказать то, что моделировать красиво тоже нужно уметь. На тех скринах что показал ты просто вероятно кривая сетка, которую нужно редактировать. Поэтому выложи сетку, тогда будет видно.

Quote (askone)
И второе,у некоторых моделек при экспорте из занозы летит сглаживание(бывает не везде,в основном на закруглённых поверхностях всё покрывается квадратиками),вот это видно на последнем скрине на лобовом стекле.В частности этим сильно страдают модели,выдранные мною спомощью занозы из NFS Most wanted,Carbon,но и не только оттуда.А когда я проделываю экспорт тех же моделей,сконвертированных перед этим кем-то другим в Сан андреас,то такой проблемы нет.Помогите пожалуйста!

Когда авто из какой-то игры перегоняешь в другую есть такой ньюанс что почему-то рвуться вершины и соответственно становиться кривая сетка. Именно на закругленных поверхностях это и очень хорошо заметно, т.к. там более выражен переход нормалей.
Если бы был Макс, то там эти точки просто соединяешь и все. В занозе придется разорваные места удалять и заново создавать там сетку, а потом ручками редактировать. Почему такой траблы нет в СА, по той причине, что в связи видимо с игровым сглаживанием там не так заметно несоединеные точки.
 
askoneДата: Пятница, 17.06.2011, 22:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Эмм,а что такое сетка(сорри за безграмотность,я самоучка просто),вот так что-ли?

А по поводу сглаживания,не думаю,что к этому причастно внутриигровое сглаживание,во-первых,я сан андреас для примера привёл,я ещё качал NFSовские модели из интернета(отсюда вот:http://www.aironeracing.com/ ),и с этими моделями было всё в порядке.Во-вторых,сглаживание портится именно при экспорте в формат игры(до экспорта в занозе машина отображается нормально),и при импорте в занозу уже экспортированной модели оно становится видно и в занозе.Версия про капризный фильтр отпала по нескольким причинам(одну я уже привёл-скачанные NFSовские модели против выдранных вручную),таким образом я пришёл к выводу,что сглаживание каким-то образом фиксируется,вот и хожу по просторам интернета в поисках истины...
 
RS_Tank8134Дата: Суббота, 18.06.2011, 18:16 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте, при переводе модели из первой занозы во вторую, вся модель становится черной....текстур нет, нормали сбрасывал....
 
raven54Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:46 | Сообщение # 37
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
RS_Tank8134, из первой во вторую лучше перегонять через формат 3ds...

 
askoneДата: Воскресенье, 19.06.2011, 04:15 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня такое было,когда я открывл занозой 2.2.4 файл,сохранённый в 2.0.8,а при перегонке из первой во вторую проблем никогда не возникало,я всегда импортирую файл первой занозы во вторую и всё нормально.Так что может есть смысл переустановить обе занозы?А через 3ds предпочитаю не перегонять,потому что при экспорте из первой занозы портятся названия материалов.
 
RS_Tank8134Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:59 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдя, проблема не исчезла и дело вовсе не в конверте. Почему-то ,если говорить примитивно слева все нормально, а если отзеркалить на правую сторону все становится черным....и на оборот.
 
FAQ112Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:54 | Сообщение # 40
MTM Tuning Fan
Сообщений: 538
Репутация: 1676
Статус: Offline
Хм. Никогда с таким не сталкивался. Даже посоветовать не знаю что(


AUDI A8\S8 '00 | Газ 2975 "Тигр" | Газ 59037 А | ЛЗА-4014 | BMW M3 e36 [Н]
 
maxДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:14 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
нажми поверхность => нормали => пересчитать
потом на нужную деталь


Сообщение отредактировал max - Понедельник, 20.06.2011, 15:15
 
FastaДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 37
Репутация: 36
Статус: Offline
askone, ну тут нужно просто внутрение полики отделить чтобы нормали легли нормально. Те что внутрь уходят на решетке бампера. smile Да и сетка страшновата... нужно равномерней ее делать.
А вот с игрой хз почему, тогда не могу ниче посоветовать.

Хотя я как то конвертил в СА и наблюдал такую ерунду, что машина ровно на куски разделена, т.е. Не мной, а при экспорте нормали разорвались... Боролся никак, просто моделировал в то время, поэтому может эта инфа тебе поможет в твоих поисках по этой проблеме.

 
askoneДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:23 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
ОК,будем пробовать,спасибо за внимание biggrin
 
raven54Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:49 | Сообщение # 44
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
В занозе есть фильтр bf2, кто знает для какой игры он?

 
ShadowДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:16 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
raven54, Battlefield 2?

 
Форум » Помощь по созданию модов » Помощь по ZModeler » Тех. поддержка
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz