Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Автомобили » Cadillac
Cadillac
FAQ112Дата: Среда, 16.11.2011, 23:01 | Сообщение # 1
MTM Tuning Fan
Сообщений: 538
Репутация: 1676
Статус: Offline
XTS

Cadillac презентовал новую флагманскую модель - седан XTS 2013 модельного года, концепт-предшественник которого, XTS Platinum, был показан в Детройте в январе прошлого года.

Серийный Cadillac XTS сохранил общие черты концепта, однако отличия в мелочах довольно заметны. Так, к примеру, стал длиннее передний свес (передняя арка сместилась ближе к дверям), а задняя дверь укоротилась – теперь третье боковое окно находится за рамкой двери.


«Cadillac XTS представляет новую формулу роскоши и комфорта, основанную на инновационных технологиях, – заявил Дон Батлер (Don Butler), вице-президент Cadillac по маркетингу. – Автомобиль XTS отражает эволюцию нашей философии искусства и науки, объединяя в себе лучшие технические идеи с непрерывным совершенствованием дизайна Cadillac».

XTS является также самым просторным из седанов Cadillac: по размеру полезного объема он превосходит среднеразмерные седаны премиум-класса - пространство для ног пассажиров заднего ряда сидений составляет 1 016 мм. Это на 101 мм больше, чем в BMW 5-й серии и Mercedes-Benz Е-класса, а также на 51 мм больше, чем в Audi A6.

Главная новинка в электронной начинке Cadillac XTS – система CUE, которая представляет собой интерфейс пользователя с высокой степенью персонализации. «Сердцем» системы CUE (Cadillac User Experience), является интегрированный в центральную консоль 8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с установленной под ним лицевой панелью и органами управления, расположенными на рулевом колесе. Система CUE оснащена рядом инновационных для автомобильной индустрии решений, таких как сенсор емкостного типа с функциями распознавания приближения, тактильная навигация и распознавание голосовых команд.

Только в автомобилях XTS возможна установка 12,3-дюймовой (312 мм) ЖК комбинации приборов с переменной конфигурацией. Данная панель позволяет выбрать четыре варианта графического дисплея – от обычного до самого многофункционального.

Модель XTS оснащается 3,6-литровым двигателем V6 LFX - он развивает мощность в 300 л.с. двигатель работает вкупе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Hydra-Matic 6T70 с возможностью переключения передач вручную.

Производство автомобиля XTS начнется в Ошаве, штат Онтарио весной 2012 года.
Источник cardesign.ru



AUDI A8\S8 '00 | Газ 2975 "Тигр" | Газ 59037 А | ЛЗА-4014 | BMW M3 e36 [Н]
 
raven54Дата: Суббота, 20.10.2012, 04:54 | Сообщение # 2
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Cadillac ELR появится в 2013 году



Новое купе должно стать воплощением всех последних технических достижений Cadillac, поэтому неудивительно, что автомобиль будет выделяться из модельного ряда как продвинутыми технологиями, так и по-особенному запоминающимся дизайном.

Правда, если с внешностью (спасибо концепту Converj, от которого ELR унаследует общий стиль) все более или менее понятно, то по поводу технической начинки инженеры компании высказываются неохотно. На данный момент известно, что ELR получит модернизированную платформу от Chevrolet Volt с переднемоторной компоновкой и новый, более мощный ДВС, который будет работать в качестве генератора для питания Т-образной литиево-ионной батареи. Получается, что Cadillac ELR будет ездить исключительно на электротяге, как и Chevrolet Volt.

Инженер Cadillac Дэвид Кэдвелл также поведал о том, что ведущими колесами у новой модели будут... передние. И это сюрприз! Мы-то предполагали, что ELR будет иметь классический для купе задний привод. "Переднеприводная схема на данный момент является оптимальным и самым эффективным решением с точки зрения компоновки силового агрегата ELR. А задний привод останется главной отличительной чертой моделей CTS и ATS, для которых динамика и управляемость приоритетны", - сказал Кэдвелл.




 
Форум » Общий раздел » Автомобили » Cadillac
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz