Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » Автомобили » Интересные новости автомобильного мира (Новинки, обзоры, выставки.)
Интересные новости автомобильного мира
raven54Дата: Вторник, 19.07.2011, 04:10 | Сообщение # 31
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Следующее поколение хэтчбека VW Golf станет более спортивным



Руководство немецкого концерна Volkswagen обещает сделать следующее поколение хэтчбека Golf более спортивным и агрессивным.

Автомобиль 2013 модельного года, построенный на унифицированной модульной платформе MQB (сокращение от Modularen Quer Baukasten), получит низкую линию крыши, увеличенную колесную базу и множество дополнительных опций. Кроме того, центральная консоль и панель приборов будут развернуты в сторону водителя.

Известно также, что практичная пятидверная версия будет заметно отличаться от стремительного хэтчбека с тремя дверями. Дебют следующего поколения VW Golf намечен на вторую половину 2012 года.


Мощность нового купе Camaro ZL1 превысит 570 л.с.



Новый Chevrolet Camaro ZL1 появится на улицах не раньше 2012 года, однако уже сейчас известно, что под капотом будущего автомобиля окажется 6,2-литровый двигатель мощностью более 570 л.с.

Напомним, что во время премьеры на мотор-шоу в Чикаго представители концерна General Motors называли цифру 550. И увеличена она явно не случайно. Ведь мотор главного конкурента — купе Ford Mustang Shelby GT500 2013 модельного года — будет выдавать порядка 620 л.с. при объеме "всего" 5,8 литра.

Несмотря на то, какими именно окажутся финальные показатели мускул-каров, война мощностей на этом точно не закончится.


У Wrangler сносит…зад



Давний враг бездорожья Jeep предлагает владельцам Wrangler новый спецпакет Mopar JK-8. Он для вас, если считаете, что за спиной водителя уместнее держать лопату, навоз или гигантскую бензопилу для секвойи, чем детей или собаку. Ведь при помощи молотка, шуруповерта и друга-механика можно превратить 4-дверную версию в пикап всего за несколько часов! Лучше, конечно, воспользоваться помощью специально обученных для этого людей из ближайшего дилерского центра Jeep, но результат будет примерно одинаковый. Если друг-механик будет налегать на гаечный ключ, а не на пиво.

Пакет включает в себя несколько стальных кузовных панелей, пол длиной 50 дюймов, дополнительные элементы грузового отделения, перегородку за креслами водителя и переднего пассажира, заглушки вместо задних дверей, состоящую из двух частей крышу и заднюю часть кабины из стекловолокна. Все это в большом деревянном ящике и с наглядной инструкцией по сборке.

Есть трехлетняя гарантия (или 36 000 миль пробега) и достойные корни в виде популярного в 80-е Scrambler Jeep CJ-8.

В Штатах удовольствие обойдется в $5499. Не очень дешево для машины, которая стоит $25 545 в базе, но относительная редкость и зависть соседских фермеров всегда обходятся дорого. А здесь – уик-энд в гараже и в бой!


Нет медсправки — нет прав



Минздрав предупреждает: готовится законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Сейчас справку при себе иметь не обязательно.

Теперь, когда медсправку не надо показывать при каждом техосмотре, фактически проходить медкомиссию нужно только перед сдачей на права и еще через 10 лет — при смене водительского удостоверения. Сама медсправка действует три года, но никто не запрещает продолжать ездить, когда она уже просрочена.

Также в планах Минздрава расширение перечня заболеваний, при которых нельзя садиться за руль.


Alfa Romeo MiTo стал настоящим произведением искусства



Чтобы отметить выпуск хэтчбека MiTo с 1,3-литровым двигателем JTDM-2, компания Alfa Romeo попросила британскую художницу Луис Дир (Louise Dear) превратить машину в настоящий арт-кар.



Рисунок под названием "Because I Can" состоит из ярких цветочных узоров и портрета молодой девушки, образ которой навеян жизнерадостной 17-летней дочерью Луис.

"Целевой аудиторией MiTo являются успешные и стильные молодые люди с положительным отношением к жизни. Своей работой я хотела подчеркнуть элегантность и красоту этого хэтчбека".


Источник: Top Gear Russia


 
raven54Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:22 | Сообщение # 32
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Sexy Cars



Самые сексуальные автомобили всех времен по версии Top Gear.

Единственное, что можно сказать об этом топлисте, это то, что спорить о нем можно бесконечно. Это не список самых клевых и не список самых великих. Главным критерием было чувство, которое возникает внутри.

Просмотрите галерею, чтобы узнать, кто же оказался на самом верху.



Источник: Жизнь в стиле TopGear


 
raven54Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:25 | Сообщение # 33
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
На конкурс элегантности в Пеббл-Бич приедет новый Lexus GS



18 августа текущего года счастливые посетители международного конкурса элегантности в Пеббл-Бич смогут воочию увидеть следующее поколение седана Lexus GS 350.

По словам японцев, автомобиль получит более яркий и эмоциональный дизайн с широкой фальшрадиаторной решеткой и несколькими оригинальными внешними деталями. Кроме того, он будет построен на абсолютно новой платформе и обзаведется перенастроенной спортивной подвеской.

Первое время GS планируется оснащать только 3,5-литровым бензиновым V6, работающим в паре с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. Чуть позже в продажу выйдет версия с экономичным гибридным двигателем, а еще спустя какое-то время публике должны представить самую горячую модификацию F. Правда, информацию о ее появлении пока никто не подтверждает.

Салон машины будет обтянут мягкой натуральной кожей, а в распоряжении водителя появится большой 12,3-дюймовый сенсорный дисплей с технологией обратной связи.


Источник: TopGear Russia


 
raven54Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:51 | Сообщение # 34
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
ОАО "АвтоВАЗ"
Волжский автомобильный завод (ВАЗ)

ВАЗ-2106 "Турист"




Опытный пикап на базе ВАЗ-2106 со встроенной в кузов палаткой. В серийное производство запущен не был. Более того, дело не дошло даже до изготовления и установки палатки. Единственный изготовленный автомобиль был впоследствии переоборудован в простой пикап, перекрашен из серебристого в красный и передан испытателям под хозяйственные нужды, где и прослужил вплоть до списания.


Источник: поисковик Яндекс, страница называется:"Автомобильное бюро ВАЗ-2106 "Турист"... Страница создана 30 октября 2009 года, Последняя редакция - 30 октября 2009 года ...

ВАЗ–2801

Один из немногих советских электромобилей, выпускавшийся при том серийно.

Автомобиль, созданный на базе серийной модели 2102, не имел задних дверей и окон — вместо них был лишь люк доступа к никель–цинковым аккумуляторам.

Разработали автомобиль ещё в семидесятых, а в 1980–1981 по рекомендации министерства автопромышленности СССР была выпущена первая и последняя промышленная партия электромобилей — 47 штук.

На часть автомобилей показательно нанесли надписи "ЭЛЕКТРО" сбоку, нередко ВАЗ–2801 светился и на выставках.



Но главное отличие от подобных советских проектов в том, что волжский электромобиль не только "светился" перед начальством и красовался на выставках, а ещё и выполнял обыкновенную рутинную работу — часть экземпляров трудилась на развозке завтраков, часть работала в почтовых отделениях, известно также о том, что электромобиль существовал на запорожском телеремонтном предприятии "Гарант".

Опыт использования электромобиля хоть и показал его пригодность к повседневной эксплуатации, но и выявил также множество недостатков, среди которых выделился слишком малый запас хода. Проект 2801 официально завершили, выпустив свыше 50 автомобилей (с учётом опытных образцов), но решения, применённые в этом автомобиле, ещё использовались в дальнейшем на "вазовских" концепт–карах.



А выпущенные электромобили… Можно сказать, канули в Лету. Ещё в начале девяностых годов прошлого века два таких автомобиля существовали на территории самого ВАЗа — один ещё работал, второй гнил во дворе. Потом и их не стало… Если очень–очень повезёт, ещё можно встретить останки опытной партии ВАЗ–2801 на территории Украины — туда отправили почти всю опытную партию для испытаний в быту.

Но и на "выживших" электромобилях давно уже нет электрооборудования, а стоят обыкновенные карбюраторные движки — поэтому единственным опознавательным знаком уникального автомобиля остаётся лишь кузов фургонного типа. Да и осталось таких бывших электромобилей — не более двух–трёх.
Так что если увидите старенькую "двойку"–фургон, знайте — перед вами отголосок истории советских электромобилей, останки редчайшей мелкосерийной модели, которая когда–то бодро бегала по какому–то советскому городу, блистая новенькими молдингами без всяких выхлопов — на своих мощных аккумуляторах.



ВАЗ 2103 "Универсал" Опытный '1976

К рассмотрению была так же предложена версия "люкс-универсала". Однако руководством ВАЗа этот вариант был отвергнут. К этой идее на заводе вернулись только через несколько лет. Так в 1976 году по указанию технической дирекции на конвейере ВАЗа были изготовлены и собраны три автомобиля ВАЗ 2103 "универсал". Целью была проверка этих автомобилей на соответствие европейским требованиям, а в перспективе и поставка за рубеж. Из трёх собранных автомобилей один был передан на «АвтоВАЗтехобслуживание», второй отдан на Дмитровский автополигон, а третий образец оказался в Центре стиля УГК ВАЗ. В серийное производство эта модель так и не пошла.
Произведены 3 единицы.

ВАЗ-Porsche 2103 Прототип '1976

Компания Porsche начала свое сотрудничество с ВАЗом еще с 1970-х годов. В 1976 году немецкие конструкторы предложили свой вариант модернизации автомобиля ВАЗ 2103. С машины убрали весь хром, включая молдинги и металлические хромированные бампера, заменив последние пластиковыми, в цвет кузова. Но модерновый стиль этого прототипа не был принят: к этому времени уже был готов собственный проект ВАЗ 2106, оказавшийся проще и дешевле в освоении.



+еще один вариант копейки, которая поставлялась уже серийно в Великобританию Lada 1300 ES 4-Door Saloon (UK) '1977–80

Версия для рынка Великобритании (двиг. 1,3 л.), с виниловой крышей и декоративными полосами вдоль бортов кузова. Из особенностей конструкции можно выделить дополнительный утолщенный металл в крыше, панелях кузова и шасси, усиленную трансмиссию, сцепление и систему выпуска, сверхпрочный стартер, а также аккумуляторную батарею для всех погодных условий. Перед окраской кузова на заводе проводилась электростатическая, а затем антикоррозийная обработка, связанные с особенностями климатических условий Туманного Альбиона. Наряду с другими британскими версиями Lada этот автомобиль проходил 39 обязательных стадий промежуточной проверки в Центре Импорта Lada перед дальнейшей отправкой местным дилерам. Последние, в свою очередь, осуществляли еще 59 пунктов обязательной проверки.





Уникальная праворульная "Волга"

В Великобритании обнаружен уникальный ретромобиль – советская «Волга» ГАЗ-21 1966 года выпуска с правым рулем. Как сообщается в пресс-релизе реставрационного бюро, нашедшего машину в заброшенном гараже, седан находится в потрясающем для такого солидного возраста состоянии. Он полностью сохранил оригинальную комплектацию, в которой подготовленные для Англии «Волги» продавались дилером Горьковского автозавода – компанией Thomson & Taylor, включая даже «родные» шины.
Автомобиль хранился в сухом ангаре с 1982 года и благодаря отличным условиям даже после 28 лет простоя благополучно завелся и выехал на улицу. Теперь раритет ждет реставрация.
ГАЗ-21 в праворульном исполнении – один из самых редких в мире ретромобилей. Таких машин было выпущено всего около 100 единиц, и лишь 15 из них были проданы на территории Великобритании. Для англичан автомобиль переименовали в Volga M-21.






Источник: Mihas.Net


 
alexeyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:02 | Сообщение # 35
...::\GtA SA FaN/::...
Сообщений: 95
Репутация: 139
Статус: Offline
raven54, вау, вот такое действительно интересно почитать smile

 
raven54Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:01 | Сообщение # 36
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Оказывается у нашего автопрома есть история, довольно захватывающая, но тока почему-то для англии вазы проходили 39 стадий проверки, интересно, для родной страны хоть пару проходи, или так вылетали...?? Нам, че, мы и без крыльев полетаем...! crazy friends alco

 
GrafGanДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:49 | Сообщение # 37
...:::\EFLC_Fan_You/:::....
Сообщений: 118
Репутация: 124
Статус: Offline
Ммм незнал что у нашего автопрома такая история.

 
LumenДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raven54)
для англии вазы проходили 39 стадий проверки, интересно, для родной страны хоть пару проходи, или так вылетали...??

Для англии.В то время для нас,то есть для СССР было просто необходимым укрепить связи и сотрудничество с зарубежными странами.Тем более,что в англии на тот момент автопром развивался с огромной скоростью.+ ко всему,лишняя прверка-лишняя копейка.А ВАЗы,как известно,были дешевыми(относительно).вот мы и ездили на том,что было..
 
raven54Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:35 | Сообщение # 39
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Quote (Lumen)
А ВАЗы,как известно,были дешевыми(относительно).

А, хрен, самые дешовые были, запоры, после москвичи, затем шли вазы, а на верху были волги, больше в этом конкуре ниодна модель не участвовала...


 
raven54Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:59 | Сообщение # 40
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Какие тайны хранит гараж Каддафи?



Муаммар Каддафи обладает (обладал?) весьма впечатляющей личной коллекцией разного рода вещей. В том числе очень интересными и необычными автомобилями.



На этой неделе армия неугомонных повстанцев брала штурмом резиденцию Каддафи в Триполи, и благодаря этому мы теперь знаем, что Каддафи имел альбом с газетными вырезками и фото, посвященными бывшему госсекретарю США Кондолизе Райс, большие запасы оружия, а также очень необычный автомобиль.


 
raven54Дата: Среда, 31.08.2011, 16:35 | Сообщение # 41
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Замена внедорожной легенды



Легенда поистерлась. Нет, мы по-прежнему горды за истинно британский внедорожник, но в маркетинговом плане он уже труп. Разве что Тарзан, выйдя из джунглей, согласится купить старый Defender.

Икону пора менять, и произойдет это в 2015 году. А пока новые идеи проверяют на нас с вами, как на подопытных кроликах - подсовывают новое лекарство и потом смотрят, не ухудшилось ли их здоровье. Экспериментальный препарат зовется Land Rover DC100 Concept, и от его вида у испытуемых перекашивает лицо - новый Defender собираются делать из плюша?

Джерри Макговерн, директор по дизайну Land Rover, оправдывается тем, что замена легендарных моделей является одной из самых сложных задач в современном мире автодизайна. И что представляемый во Франкфурте концепт - это не конечный продукт, а лишь начало 4-летнего пути к созданию нового Defender.

Хотя англо-немцы уже справились с этой задачей, сделав новый Mini. Итальянцы справились - у них есть Nuovo Fiat 500. Американцы справились - Chevy Camaro. Так что задача вполне выполнимая.


Текст Кирилл Орлов.
Источник: Top Gear Russia


 
akaДата: Среда, 31.08.2011, 20:01 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 30
Статус: Offline
жаль, один из старейшин уходит на пенсию sad
 
raven54Дата: Среда, 07.09.2011, 11:19 | Сообщение # 43
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Случайное фото...



Эта уверенная пожарная машина, спешила!


 
FAQ112Дата: Среда, 07.09.2011, 11:40 | Сообщение # 44
MTM Tuning Fan
Сообщений: 538
Репутация: 1676
Статус: Offline
Фотошоп! biggrin


AUDI A8\S8 '00 | Газ 2975 "Тигр" | Газ 59037 А | ЛЗА-4014 | BMW M3 e36 [Н]
 
raven54Дата: Среда, 07.09.2011, 11:43 | Сообщение # 45
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Мне тоже показалась странной эта фотка...

 
Форум » Общий раздел » Автомобили » Интересные новости автомобильного мира (Новинки, обзоры, выставки.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz