Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Автомобили » АвтоВаз
АвтоВаз
FAQ112Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:49 | Сообщение # 1
MTM Tuning Fan
Сообщений: 538
Репутация: 1676
Статус: Offline
Lada Granta

В Тольятти прошла презентация нового low-cost автомобиля Lada Granta, по сути, модернизированного седана Kalina. Разработчики постарались устранить имеющиеся недостатки этой модели, снизить стоимость, а также освежить внешность.

Над дизайном экстерьера Granta поработал выпускник МАМИ Иван Лепешкин. Одной из его задач было сделать внешность более «дорогой» и солидной. Что вполне удалось, если смотреть на версию с окрашенными бамперами, легкосплавными дисками и молдингами на дверях. Самая доступная модификация с неокрашенными бамперами и штампованными колесами (ее фото появятся у нас чуть позже – готовится репортаж с презентации) выглядит куда скромнее, но ведь и цена ее всего 219 тыс. рублей.



Полностью новый интерьер Granta - работа Валентины Новиковой. Главным его достоинством вазовцы считают значительно улучшенную эргономику. Благодаря уменьшенному числу деталей (с 59 до 39) в салоне стало меньше скрипов. Кресла с более тонкими спинками позволили увеличить пространство для ног пассажиров. Также несколько увеличен багажник.


Granta получила модернизированную подвеску, позволяющую уверенней прохождить повороты. Бензиновый двигатель объемом 1,6 литра предлагается в трех исполнениях: 80 л.с., 90 л.с. и 98 л.с.. Агрегат мощностью 90 л.с. модернизирован: снижена шумность, вибрации, увеличен ресурс.

Продажи Lada Granta стартуют в декабре этого года. Цены, как уже говорилось, начинаются от 219 тыс. рублей и заканчиваются 300 тыс. рублей. Планируемый объем производства – 150 тыс. машин с кузовом седан в год. Kalina с кузовом хэтчбек и универсал пока остается в прежнем виде, но вскоре ее тоже ждет обновление.

Источник cardesign.ru



AUDI A8\S8 '00 | Газ 2975 "Тигр" | Газ 59037 А | ЛЗА-4014 | BMW M3 e36 [Н]
 
raven54Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:55 | Сообщение # 2
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Lada C



Волжский автозавод вернется к «Проекту С» в 2016 году.

Об этом в ходе онлайн-конференции «Газеты.ру» заявил президент компании Игорь Комаров. По его словам, данный проект был отложен, поскольку в период кризиса предприятие не могло себе позволить столь крупные инвестиции, к тому же в сегменте С самая жесткая конкуренция.. Он отметил, что в настоящее время компания реализует проект «LADA B» (очевидно, речь идет, в том числе, и о LADA Granta). Однако в нем используются наработки и «Проекта С».

Комаров также упомянул о других будущих проектах «АвтоВАЗа». В частности, компания планируется выпустить гибридную и полностью электрическую модели – разумеется, не без помощи Renault-Nissan.

Первая наработка «Проекта С» - концептуальный седан С-класса ВАЗ 2116 – была представлена в 2006 году. Реализацию амбициозных планов планировали начать в 2012 году. По неофициальным данным, на закрытии проекта настаивает концерн Renault - из-за нежелания допустить конкуренцию между моделями ВАЗ и Renault.




 
raven54Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:59 | Сообщение # 3
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
Lada Largus

Волжский автозавод определился с названием для нового универсала, построенного на платформе B0 (Renault Logan). Автомобиль получит имя Largus, что в переводе с латыни означает «щедрый».

Предварительно новинка называлась LADA R90. Прототип универсала впервые был представлен в августе 2010 года на Московском автосалоне. В прошлом месяце на предприятии началась тестовая сборка автомобилей, а старт серийного производства намечен на второй квартал 2012 года.

Стоимость LADA Largus в базовой комплектации составит 340 тысяч рублей. Это будет пятиместная версия. Семиместный универсал в максимальной комплектации обойдется в 420 тысяч рублей. Такой автомобиль будет оснащаться кондиционером, АБС, MP3-магнитолой, двумя подушками безопасности, системой для крепления детского кресла.



Dacia Logan MCV

Как уже неоднократно упоминалось ранее, LADA Largus по сути является копией универсала Dacia Logan MCV, впервые представленного на Парижском автосалоне 2006 года.

Напомним, всего на платформе B0 на предприятии в Тольятти будут выпущены 5 новых моделей – по одной под брендами LADA и Nissan и три под брендом Renault. Соответствующие договоренности между российским автопроизводителем и французским концерном Renault были достигнуты еще в 2008 году.





Скрины кликабельны...


 
Форум » Общий раздел » Автомобили » АвтоВаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz