Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Автомобили » Mahindra
Mahindra
raven54Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:01 | Сообщение # 1
I AM THE HORROR FLYING ON WINGS OF NIGHT...
Сообщений: 680
Репутация: 1707
Статус: Offline
XUV500



Индийская компания Mahindra представила первую в своей истории модель, нацеленную на глобальный рынок. Большой 7-местный внедорожник должен прилечь клиентов сочетанием современной конструкции, богатого оснащения и невысокой цены. Сообщается, что испытания новой Mahindra проходили по всей Европе, в Австралии, Южной Африке и Индии.




По легенде, стиль XUV 500 навеян обликом гепарда: передок индийцы сравнивают с усатой мордой хищника, профиль с силуэтом, ну а вертикальные дверные ручки с лапами. Надо признать, форма получилась довольно интересной, хотя в оформлении передка дизайнеры явно переборщили с «национальным колоритом».




Даже в базовой комплектации XUV 500 оснащен очень прилично: датчики дождя и света; система помощи при парковке; водительское кресло с регулировкой по 8 параметрам (в том числе подпор поясницы); ABS ; две подушки безопасности; электрические стеклоподъемники; розетки для зарядки мобильников или ноутбука на каждом ряду сидений; мультимедиа-система, совместимая с iPad и управляемая кнопками на руле.





В отличие от предыдущих моделей Mahindra , кузов XUV 500 несущий, а подвеска – независимая, спереди МакФерсон, сзади многорычажная. Двигатель предлагается только один: дизель объемом 2,2 литра с изменяемой геометрией турбины, он развивает мощность 140 л.с. и крутящий момент 330 Нм. Коробка передач 6-ступенчатая. Привод на переднюю ось либо полный, причем с «интерактивной системой распределения крутящего момента между осями».



Данные о динамике Mahindra XUV 500 скудные. Традиционно для Индии производитель лишь огласил время разгона до 60 км/ч: для этого нужно 5,4 секунды. Средний расход топлива составляет 6,6 л на 100 км.



Еще немножко технических данных: снаряженная масса машины составляет 2450 кг. Ее габариты: длина 4585, ширина 1890 мм, высота 1785 мм. Колесная база 2700 мм.



В Индии оформить заказ на XUV 500 можно будет начиная с октября. Стоимость новой Mahindra на местном рынке составляет, в переводе на российские деньги, от 704000 до 839000 рублей.





 
Форум » Общий раздел » Автомобили » Mahindra
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz